• Header 1
  • Header 2
  • Header 3
  • Photo U13

CONVOCATIONS

  • DATES DES RENCONTRES :  Samedi 17 mars

    LIEU DES RENCONTRES : 

    NOM DE L'EDUCATEUR : 

    COMPOSITION DU GROUPE : 

    REMARQUE EVENTUELLE : Rendez vous 9h15 à la Hâche ou 9h30 sur place.

     

  • DATES DES RENCONTRES :  Samedi 17 mars

    LIEU DES RENCONTRES : Plateau à la Guérinière - Stade René Bendif (Rue des Jonchers à Cormelles le Royal)

    N° DE L'EQUIPE ET NOM DE L'EDUCATEUR : ALEXANDRE RENARD - PHILIPPE DENDURA - HERVE LE GALL - ALAIN LEFORTIER

    COMPOSITION DU GROUPE : TOUS LES U6-U7.

    REMARQUE EVENTUELLE : Rendez vous 9h15 à la Hâche ou 9h30 sur place.

     

     

     

    DATES DES RENCONTRES

    LIEU DES RENCONTRES : 

    N° DE L'EQUIPE ET NOM DE L'EDUCATEUR :

    COMPOSITION DU GROUPE :

    REMARQUE EVENTUELLE : i

     

    DATES DES RENCONTRES : 

    LIEU DES RENCONTRES :

    N° DE L'EQUIPE ET NOM DE L'EDUCATEUR :

    COMPOSITION DU GROUPE : 

    REMARQUE EVENTUELLE :  

  • Derniers entrainements avant les vacances le mardi 24 et le mercredi 25 avril.

     


    DATES DES RENCONTRES : Dimanche 21 Avril

    LIEU : Tournoi Jean pingeons SM Caen

    HEURE DU RDV : 9H50 au podium ou 9h30 à la hache – premier match 10h45

    EDUCATEUR : Romain + Momo (07 89 94 32 08)

    COMPOSITION DU GROUPE : Macisse d – mehdy e – loris p – thibault l – Noa l – Pierre a – Loris F – Marius s

    REMARQUE EVENTUELLE :

     

     

    DATES DES RENCONTRES : Samedi 21 avril

    LIEU : Asptt caen FB, opposition interne sur terrain U11

    HEURE DU RDV : 9h50 à la hache, début du match 10h30 (3X20’’)

    EDUCATEUR : Romain + Karl +Ibou (0789943208) prévenir en cas d’absence

    COMPOSITION DU GROUPE : Alessandro p – lucas l – Rémi d – Matéo d – Ilyes p – Léandre c – Robin p – Rafael d – Noé p – Raphael p – Noa r – Marcus a – Mathys a – Baptiste d – Antoine d – Matis l – Nathan d – basile b

     



    REMARQUE EVENTUELLE :

    DATES DES RENCONTRES : Samedi 21 avril

    LIEU : Sc Hérouville, synthétique
     
    HEURE DU RDV : 9h40 à la hache ou 9h50 sur place

    EDUCATEUR : Antoine R (06 19 36 41 28) prévenir en cas d’absence ou si vous avez besoin que l’on prennent en charge vos enfants

    COMPOSITION DU GROUPE : Alikerem g – Nolan l – Isac c – Raphael l – Jules l – marwane b – paul c – raphael b

    REMARQUE EVENTUELLE :

     

     

    DATES DES RENCONTRES : Samedi 21 avril

    LIEU : Sc Hérouville, synthétique
     
    HEURE DU RDV : 9h40 à la hache ou 9h50 sur place

    EDUCATEUR : Alex (0763947704) prévenir en cas d’absence ou si vous avez besoin que l’on prennent en charge vos enfants

    COMPOSITION DU GROUPE : Felix g – willy l – Guia k – Kelyan l – william l – Eliott m – Enzo b – Samuel b

    REMARQUE EVENTUELLE :

  • Pensez à nous rendre l'inscription pour le stage vacances, il reste des places !!!

     

     

    DATES DES RENCONTRES : Samedi 21 avril

    LIEU DES RENCONTRES : Qualifs Jean Pingeon - Tournoi

    N° DE L'EQUIPE ET NOM DE L'EDUCATEUR : Romain (06.28.48.06.63)

    COMPOSITION DE L'EQUIPE : Jules Pannier - Tom Mehrung - Mohamed Isse-Hussein - Paul Justin - Paolo Gardie - Lucas Sisahaye - Martin Janvier - Marius Brion - Maiwenn Olivier - Louis Devé - Noé Caillard

    REMARQUE EVENTUELLE : Rendez-vous 9h15 directement devant la tribune du Stade Venoix. Pensez bien à un pique-nique léger et beaucoup d’eau !

    -> Prévenir impérativement Romain en cas d'absence et si vous vous rendez directement sur place.

      

    DATES DES RENCONTRES : Samedi 21 avril

    LIEU DES RENCONTRES : REPOS

    N°DE L'EQUIPE ET NOM DE L'EDUCATEUR : Seb (06.82.07.90.56) 

    COMPOSITION DE L'EQUIPE : 

    REMARQUE EVENTUELLE : 

    -> Prévenir impérativement Seb en cas d'absence et si vous vous rendez directement sur place.

     

     DATES DES RENCONTRES : Samedi 21 avril

    LIEU DES RENCONTRES : Hache - Opposition interne 

    N° DE L'EQUIPE ET NOM DE L'EDUCATEUR : Edouard (06.38.91.24.05)

    COMPOSITION DE L'EQUIPE : Léon Marques-Boucher - Kilyane Bayeux - Ismael Taamalli - Eytan Seymour - Pierre Marin - Orgil Otgonbaatar - Noé Cormier - Tom Benard - Paul Lafosse - Mathis Liegard - Macéo Marie

    REMARQUE EVENTUELLE : Rendez-vous 9h40 directement aux vestiaires.

    Prévenir impérativement Edouard en cas d'absence et si vous vous rendez directement sur place.

     

    DATES DES RENCONTRES : Samedi 21 avril


    LIEU DES RENCONTRES : Hache - Opposition interne 

    N° DE L'EQUIPE ET NOM DE L'EDUCATEUR : Arthur (06.34.43.43.43)

    COMPOSITION DE L'EQUIPE : Adama Barry - Sofiane Smail - Sevan Lepriellec - Noah Lavallée - Mattéo Nicolle - Yliess Baghit - Aliya Chraa - Romain Legionnet - Victor Binet - Nolann François 

    REMARQUE EVENTUELLE : Rendez-vous 9h40 directement aux vestiaires.

    Prévenir IMPERATIVEMENT Arthur en cas d'absence et si vous vous rendez directement sur place.


     

     ABSENTS : Noah Quesnel - Enzo Hoareau

     BLESSÉS :  Antoine Gellion - Eliott Raber - Julien Ledanois - Malo Lefebvre - Lenny Maniguet 

     MALADES : 

     AU REPOS : Nolan Le Moigne - Milovan Martinoff - Unejs Sulejmani - Sacha Leroullier - Samir Tamaev - Noé Lipot - Marwan Richard - Altin Shaqiri - Ewen Souris - Nolan Tranchant-Rose - Amine Benazzouz (Peut-être convocation en U13 si il y a besoin). 

    EN U13 : 

     

     Responsable catégorie : Romain Lefevre (06.28.48.06.63).

    Prévenir impérativement en cas d'absences prévues et sur les séances ou matchs indiqués ci-dessus.

     

     



  •  

     

    DATES DES RENCONTRES : Samedi 14 Avril

    LIEU DES RENCONTRES :Championnat contre St Lô à la hache Rdv 12h45


    N° DE L'EQUIPE ET NOM DE L'EDUCATEUR :SEB GONDOUIN 06.13.93.50.80

    COMPOSITION DE L'EQUIPE : Noé Diego Rattanak Mathys Nazim Vianney Tom L. Mehdi Tom B.Donell Louka


    REMARQUE EVENTUELLE : Pas de séance vendredi 

     

     

    DATES DES RENCONTRES : Samedi 14 Avril

    LIEU DES RENCONTRES : Championnat contre Villers Bocage à la hache Rdv 12h45

    N° DE L'EQUIPE ET NOM DE L'EDUCATEUR : FLO 06.14.06.13.03


    COMPOSITION DE L'EQUIPE : Sébastian Dorian Arthur Tom D. Maxence Noa Léandre Teddy Alatze Antoine Ilan Dalya

    REMARQUE EVENTUELLE : Pas de séance vendredi

     


    DATES DES RENCONTRES : SAMEDI 14 AVRIL


    LIEU DES RENCONTRES : Championnat contre Muance à Vinde Rdv à 12h45


    N° DE L'EQUIPE ET NOM DE L'EDUCATEUR : SEB GRENIER 06.82.07.90.56

    COMPOSITION DE L'EQUIPE : PAOLO -  GABRIEL - KEZIAH - TEO - GABIN -  CLEMENT L. - MAXENS - TITOUAN - FLORIANE -  ZACHARIE - CHARLY

    REMARQUE EVENTUELLE : Pas de séance vendredi

     

     

     DATES DES RENCONTRES :


    LIEU DES RENCONTRES :


    N° DE L'EQUIPE ET NOM DE L'EDUCATEUR : SEB GRENIER 06.82.07.90.56

    COMPOSITION DE L'EQUIPE :

    REMARQUE EVENTUELLE : Pas de séance vendredi

     

     

    DATES DES RENCONTRES : SAMEDI 14 AVRIL

    LIEU DES RENCONTRES : Championnat contre GROUPEMENT SEVERIN à Vinde Rdv à 12h45

    N° DE L'EQUIPE ET NOM DE L'EDUCATEUR : ALEX 07.63.94.77.04

    COMPOSITION DE L'EQUIPE : ELIOTE TIMOTEI PAPA OUSMANE LUCAS MAXENCE JULIO LUBIN PAUL BENJAMIN MATTEO

    REMARQUE EVENTUELLE : Pas de séance vendredi

     

    ABSENTS / BLESSES / U15 : 

     

  • DATES DES RENCONTRES :

    LIEU DES RENCONTRES :

    N° DE L'EQUIPE ET NOM DE L'EDUCATEUR :

    COMPOSITION DE L'EQUIPE :

    REMARQUE EVENTUELLE :
  • Programme des vacances de la Toussaint pour la catégorie U14-U15emaine 

     

    Semaine 1: lundi 24 octobre séance 17h30 à la Hache

                     Mercredi 26 octobre 17h30 à la Hache

                     Vendredi 28 octobre 17h30 rue basse

     

    Semaine 2: lundi 30 octobre séance 17h30 à la Hache

                     Jeudi 2 novembre 17h30 à la Hache

                     Vendredi 3 novembre 17h30 rue basse

     

    Merci de prévenir l'éducateur de votre enfant, en cas d'absence.

    Ces entraînements ne concernent pas les joueurs participants au stage foot du club

     

     

     

  • DATES DES RENCONTRES :

    LIEU DES RENCONTRES :

    N° DE L'EQUIPE ET NOM DE L'EDUCATEUR :

    COMPOSITION DE L'EQUIPE :

    REMARQUE EVENTUELLE :
  • DATES DES RENCONTRES :

    LIEU DES RENCONTRES :

    N° DE L'EQUIPE ET NOM DE L'EDUCATEUR :

    COMPOSITION DE L'EQUIPE :

    REMARQUE EVENTUELLE :
  • DATES DES RENCONTRES :

    LIEU DES RENCONTRES :

    N° DE L'EQUIPE ET NOM DE L'EDUCATEUR :

    COMPOSITION DE L'EQUIPE :

    REMARQUE EVENTUELLE :

News

  • Lun
    Mai
    22
    2017
    Bilan sportif du samedi 20 et dimanche 21 mai
    Seniors AVictoire à Alençon 3-0Buts de Romain Gosnet, Samuel Hervieu et Erwan KouteleL’équipe fanion connaissait mieux que quiconque les enjeux des deux dernières rencontres et l’absence de joker. Ramener 4 points de l’Orne sonnait comme un impératif... Lire la suite
  • Ven
    Mai
    19
    2017
    Programme week-end 20 et 21 mai
    Seniors A – Championnat à Alençon – dimanche 15h Seniors B – Championnat contre Cherbourg – dimanche 15h à La Hache U19 - Championnat à Coutances – samedi 16h30 U17A - Championnat contre Deauville – samedi 15h30à La Hache U17B - Championnat à Ifs... Lire la suite
  • Mar
    Mai
    16
    2017
    Bilan sportif du samedi 13 et dimanche 14 mai
    Seniors BVictoire à Argentan 5-2Buts de Teddy Gervais x2, Eddy Sauvage, Edouard Ozanne et Jordan FazzutiNouvelle sortie plus qu’aboutie de l’équipe réserve ponctuée d’un succès sans contestation en terre ornaise. De quoi aviver de futurs regrets si j... Lire la suite
  • ACEA
  • AMB
  • AV-Menuiseries
  • AVD
  • Adie
  • Atout-nature
  • Audera
  • Avenue-21
  • Axis
  • BDCB
  • Buffalo-Grill
  • CMI
  • CRAM
  • Caen-Couverture
  • Caen-Diag
  • Carpiquet-Palettes
  • Collet
  • Conquerante
  • CosyRoom
  • CrditMutuel
  • Delarue
  • ElOlivo
  • Electrique-Cite
  • FP
  • GAN
  • Gilson
  • Glams
  • HVPsite
  • Hamon-Plomberie
  • Heudier
  • Huchet
  • Hygiene-immobiliere
  • IMB
  • ISS
  • Immo
  • Intersport
  • Jako
  • LD2i
  • La-case-a-bieres
  • Larcher
  • Logo-3B
  • Logo-Acces-Peinture
  • Logo-Serrurerie-Voisin-Petit
  • Maitre
  • Michel
  • NIH
  • Panier
  • Picant
  • Pieplu
  • Pierre
  • Pub
  • SNM
  • STPV
  • Salmat
  • Sofrilog
  • Sparfel
  • SuperU
  • Viria
  • WSF
  • areas
  • desk-copieurs
  • dominos-pizza
  • haret-deco
  • immobilier-le-strat
  • temporis