• Header 1
  • Header 2
  • Header 3
  • Photo U13

CONVOCATIONS

  • DATES DES RENCONTRES :  Samedi 17 mars

    LIEU DES RENCONTRES : 

    NOM DE L'EDUCATEUR : 

    COMPOSITION DU GROUPE : 

    REMARQUE EVENTUELLE : Rendez vous 9h15 à la Hâche ou 9h30 sur place.

     

  •  A PARTIR DE MERCREDI 29 MAI, NOUS OPÉRONS LES PASSERELLES ENTRE CATÉGORIES : LES U7 (nés en 2012) S'ENTRAINERONT AVEC LES U8, TOUJOURS A 14H A LA HACHE !
     
    DATES DES RENCONTRES :  Samedi 25 mai 

    LIEU DES RENCONTRES : Maladrerie OS - Stade Joseph Déterville (Terrain synthétique)

    NOM DE L'EDUCATEUR : Azzedine et Romain

    COMPOSITION DU GROUPE : Marceau Debargue - Ylann Grosse - Saïan Lemasquerier - Sacha Leroux - Nawfel Houalef - Idris Belaïd - Axel Perrotte - Alexis Rousseau - Nolhan Thomas - Paul James

    REMARQUE EVENTUELLE : Rendez-vous 9h40 à La Hache ou 10H sur place. Prévenir impérativement Romain (06.28.48.06.63) en cas d'absence et si vous vous rendez directement sur place.

     

     DATES DES RENCONTRES :  Samedi 25 mai

    LIEU DES RENCONTRES : Maladrerie OS - Stade Joseph Déterville (Terrain herbe de l'autre côté de la route)

    NOM DE L'EDUCATEUR : Yann et Philippe

    COMPOSITION DU GROUPE : Basil Ali - Jules Marques-Boucher - Thibault Guillemont - Aaron Picard - Raphaël Giesczyck - Noa Secretain - Martin Binet - Nikola Djarkava - Yvon Bayeux - Nolann Hubert - Noah Dianez - Elias Rocques

    REMARQUE EVENTUELLE : Rendez-vous 9h40 à La Hache ou 10h sur place. Prévenir impérativement Romain (06.28.48.06.63) en cas d'absence et si vous vous rendez directement sur place. 

     

    ABSENTS : 

     

  • INFORMATIONS :

    MERCREDI 29 MAI -> PASSERELLES

    Les U9 (2010) s’entrainent avec la catégorie U11 à 15H30 sur le synthétique.
    Pas de changement pour les U8 (2011) entrainement à 14H sur le synthétique.

     

    SAMEDI 25 MAI : 2 PLATEAUX A LA HACHE,

    faire attention aux horaires car les deux plateaux sont en décalés (FLO et LEO début 10H – MOMO, SOSO, DYLAN début 11H15)

     

    NOUS AVONS BESOIN DE FAMILLE POUR HEBERGER DES JOUEURS LORS DU TOURNOI DU CLUB LA NUIT DU 1 AU 2 JUIN.

    Les joueurs à héberger sont de la catégorie U11. Merci de vous rapprocher de romain Lefevre 06 28 48 06 63

     

     

    CONVOCATION PLATEAUX :

    NC : isac c

     

    EQUIPE ROMAIN 

     

    DATES DES RENCONTRES : Samedi 25 mai

    LIEU : FC Bayeux, stade argouge (foot à 8)

    HEURE DU RDV : 9H20 à la hache ou 9H50 sur place à bayeux.

    EDUCATEUR : Romain (07 89 94 32 08) Prévenir en cas d’absence ou si vous allez directement sur place.

    COMPOSITION DU GROUPE : nolan l – nathan d – alikerem g – kelyan l – marwane f – willy l – théo s – samuel b – yanis g – felix g – basile b

     

    DATES DES RENCONTRES : Jeudi 23 mai

    LIEU : ASPTT CAEN FB, stade Victor Vinde

    HEURE DU RDV : 17H30 au vestiaire, début du plateau 18H

    EDUCATEUR : Romain (07 89 94 32 08) Prévenir en cas d’absence

    COMPOSITION DU GROUPE : Théo s – basile b – willy l – marwane f – nathan d – yanis g – felix g – ali g – kelyan l – samuel b – nolan l

     

    EQUIPE FLO

     

    DATES DES RENCONTRES : Samedi 25 mai

    LIEU : ASPTT CAEN FB, synthétique de la hache

    HEURE DU RDV : 9h20 à la hache début du plateau 10H – fin 11H

    EDUCATEUR : Flo (06 14 06 13 03) Prévenir en cas d’absence et si vous vous rendez directement sur place.

    COMPOSITION DU GROUPE : tiago p – milo g – william l – marwane b – raphael l – arthur d

    REMARQUES : Faire attention car changement d’horaire

     

     

    EQUIPE LEO

     

    DATES DES RENCONTRES : Samedi 25 mai

    LIEU : ASPTT CAEN FB, synthétique de la hache

    HEURE DU RDV : 9h20 à la hache début du plateau 10H – fin 11H

    EDUCATEUR : Leo (06 14 87 05 79) Prévenir en cas d’absence et si vous vous rendez directement sur place.

    COMPOSITION DU GROUPE : jules f – ethan l – elias f – maxime b – abou b – yacine b – amine i

    REMARQUES : Faire attention car changement d’horaire

     

     

    EQUIPE MOMO

     

    DATES DES RENCONTRES : Samedi 25 mai

    LIEU : ASPTT CAEN FB, synthétique de la hache

    HEURE DU RDV : 10H30 à la hache début du plateau 11H15 – fin 12h15

    EDUCATEUR : Momo (06 71 86 54 04) Prévenir en cas d’absence et si vous vous rendez directement sur place.

    COMPOSITION DU GROUPE : nahel a – nael d – guia k – eliott m – deni t – joseph h – eden b

    REMARQUES : Faire attention car changement d’horaire

     

     

    EQUIPE SOFIANE

     

    DATES DES RENCONTRES : Samedi 25 mai

    LIEU : ASPTT CAEN FB, synthétique de la hache

    HEURE DU RDV : 10H30 à la hache début du plateau 11H15 – fin 12h15

    EDUCATEUR : Sofiane (06 64 59 52 96) Prévenir en cas d’absence et si vous vous rendez directement sur place.

    COMPOSITION DU GROUPE : raphael g – raphael b – tobi o – abdourahmane b – cem g – jules l – léo t 

    REMARQUES : Faire attention car changement d’horaire

     

     

    EQUIPE DYLAN

     

    DATES DES RENCONTRES : Samedi 25 mai

    LIEU : ASPTT Caen FB, Synthétique de la hache

    HEURE DU RDV : 10H30 à la hache début du plateau 11H15 – fin 12h15

    EDUCATEUR : Dylan (06 04 43 32 51) Prévenir en cas d’absence et si vous vous rendez directement sur place.

    COMPOSITION DU GROUPE : eloi c – aristide b – enzo b – senzo e – paul c – david n – mathéo f

    REMARQUES : Faire attention car changement d’horaire

  • PENSEZ A PRENDRE CHAUSSETTES ET SHORTS NOIRS / SURVETEMENT OBLIGATOIRE 

     

    EQUIPE RAHIK


     DATE DES RENCONTRES : SAMEDI 18 MAI

    LIEU DES RENCONTRES :  Domicile / Vinde

    RDV 9h30 à Vinde

    N° DE L'EQUIPE ET NOM DE L'EDUCATEUR : Rahik (06.20.93.40.50)


    COMPOSITION DE L'EQUIPE : Jules PANNIER / Unejs SULEJMANI / Marwan RICHARD / Malo LEFEBVRE / Noa LEMONNIER / Sacha LEROULLIER / Rafael AHIPO / Julien LEDANOIS / Noé LIPOT / Alioune DIALLO / Nathan ROQUET 

    REMARQUE EVENTUELLE : Confirmez votre présence.

      
    EQUIPE SEB 

    DATE DES RENCONTRES : SAMEDI 18 MAI

    LIEU DES RENCONTRES : Bretteville l'Orgueilleue

    RDV  9h30 à la hache

    N°DE L'EQUIPE ET NOM DE L'EDUCATEUR : Seb (06.82.07.90.56) 

    COMPOSITION DE L'EQUIPE : Leon MARQUES BOUCHER  / Nolan LE MOIGNE / Kilyane BAYEUX / Eytan SEYMOUR / Pierre MARIN / Mathis LIEGARD / Mathéo PRAT / Marius SBROLLINI / Mael COCHETEAU / Thibault LECHEVALLIER / Timothée GUILLAUME 

    REMARQUE EVENTUELLE : Confirmez votre présence.

     

      EQUIPE MAX  

    DATES DES RENCONTRES :  SAMEDI 18 MAI

    LIEU DES RENCONTRES : ST PIERRE / DIVE

    RDV 9h00 à la hache ou 9h45 directement

     N° DE L'EQUIPE ET NOM DE L'EDUCATEUR : Maxence (06.56.89.69.57)


    COMPOSITION DE L'EQUIPE : Louis DELALANDE / Noah LAVALLEE / Noé CORMIER / Ismael TAAMALI / Ilyes POTEL / Alessandro PATRIARCHE / Pierre ABDESSEMED / Loris FRILEY / Raphael MAUPILIER / Mehdy EL ATTAR

    REMARQUE EVENTUELLE : Confirmez votre présence.

     

    EQUIPE JEREMY 

    DATES DES RENCONTRES : SAMEDI 18 MAI

    LIEU DES RENCONTRES : BELLENGREVILLE

    RDV 9H15 à la hache

    N° DE L'EQUIPE ET NOM DE L'EDUCATEUR : Jérémy (06.35.10.58.83)

    COMPOSITION DE L'EQUIPE : Ilyas MATAHLI / Tom DUCHENE / Lucas LEROUX / Baptiste DEJARDIN / Noa ROYNEL / Noé PUDLO / Adrien JAHOUEL / Achille PETRI / Mathys ADAM / Elias EL MOUSSAOUI 

    REMARQUE EVENTUELLE : Confirmez votre présence

     

    EQUIPE ALAIN

    DATE DES RENCONTRES : SAMEDI 18 MAI

    LIEU DES RENCONTRES : BELLENGREVILLE

    RDV 9H15 à la hache

    N° DE L'EQUIPE ET NOM DE L'EDUCATEUR : ALAIN (06.29.71.53.42)  

     COMPOSITION DE L'EQUIPE : Matéo DRIEU / Baptiste DELALANDE / Raphael DAUDIN / Matis LEBRETON / Timéo BARETTE / Adem DOGRUEL / Antoine DELACOTTE / Marcus ADE / Yanis GELOIS / Jade ARSENE / Felix G / Basile B / Samuel B

    REMARQUE EVENTUELLE : Confirmez votre présence IMPERATIVEMENT.

  • TENUE DU CLUB OBLIGATOIRE - SURVETEMENT - SHORT ET CHAUSSETTES- LORS DES RENCONTRES

    PENSEZ A RAMENER LES DISPONIBILITES POUR LES TOURNOIS SVP !!!!!



    GROUPE ANAIS


    DATES DES RENCONTRES : SAMEDI 25 MAI


    HEURE DU RDV : RDV 12H30 AU CLUB HOUSE -  

    LIEU DES RENCONTRES : HACHE

    ADVERSAIRE : FLERS

    N° DE L'EQUIPE ET NOM DE L'EDUCATEUR : ANAIS 06 48 13 71 78

    COMPOSITION DE L'EQUIPE : NOE - KEZIAH -NOAH - TOM L - TOM B - CHARLY - NAZIM - FLO -TEDDY-TOM D - MEHDI R - 

    REMARQUE EVENTUELLE : PAS DE SEANCE VENDREDI SOIR EXCEPTIONNELLEMENT



    GROUPE SEB


    DATES DES RENCONTRES : MERCREDI 29 MAI 2019


    HEURE DU RDV : RDV 16H A LA HACHE

    LIEU DE LA RENCONTRE : COURSEULLES

    ADVERSAIRE : COURSEULLES

    N° DE L'EQUIPE ET NOM DE L'EDUCATEUR : SEBASTIEN 06 82 07 90 56

    COMPOSITION DE L'EQUIPE : PAOLO - TOM M - SACHA - LUCAS H - MEHDI G - TITOUAN - MAXENS - TEO - ZAK - ALEXIS - GABIN

    REMARQUE EVENTUELLE : BESOIN DE VOITURES POUR ACCOMPAGNER SVP




    GROUPE SOFIANE

    DATES DES RENCONTRES : SAMEDI 25 MAI

    HEURE DE RDV : RDV 12H15 A VINDE

    LIEU DE LA RENCONTRE : VINDE

    ADVERSAIRE : CA LISIEUX

    N° DE L'EQUIPE ET NOM DE L'EDUCATEUR : SOFIANE 06 64 59 52 96

    COMPOSITION DE L'EQUIPE : ELIOTE - LUCAS G - PAOLO G - MAIWENN - MARTIN - NOAH - AMINE - MATTEO P - NOE - MOMO - PAUL

    REMARQUE EVENTUELLE :



    GROUPE JEREMY

    DATES DES RENCONTRES : SAMEDI 25 MAI

    HEURE DE RDV : 12H30 A LA HACHE

    LIEU DE LA RENCONTRE : HACHE

    ADVERSAIRE : PORT EN BESSIN

    N° DE L'EQUIPE ET NOM DE L'EDUCATEUR : JEREMY 06 35 10 58 83

    COMPOSITION DE L'EQUIPE : LEON - MAXENCE - JULIEN - MACEO  - BENJ - LENNY - ORGIL - PAPA OUSMANE - PAUL L - ARTHUR

    REMARQUE EVENTUELLE : 

  • DATES DES RENCONTRES :

    LIEU DES RENCONTRES :

    N° DE L'EQUIPE ET NOM DE L'EDUCATEUR :

    COMPOSITION DE L'EQUIPE :

    REMARQUE EVENTUELLE :
  • DATES DES RENCONTRES :

    LIEU DES RENCONTRES :

    N° DE L'EQUIPE ET NOM DE L'EDUCATEUR :

    COMPOSITION DE L'EQUIPE :

    REMARQUE EVENTUELLE :
  • DATES DES RENCONTRES :

    LIEU DES RENCONTRES :

    N° DE L'EQUIPE ET NOM DE L'EDUCATEUR :

    COMPOSITION DE L'EQUIPE :

    REMARQUE EVENTUELLE :
  • DATES DES RENCONTRES :

    LIEU DES RENCONTRES :

    N° DE L'EQUIPE ET NOM DE L'EDUCATEUR :

    COMPOSITION DE L'EQUIPE :

    REMARQUE EVENTUELLE :

News

  • Lun
    Mai
    22
    2017
    Bilan sportif du samedi 20 et dimanche 21 mai
    Seniors AVictoire à Alençon 3-0Buts de Romain Gosnet, Samuel Hervieu et Erwan KouteleL’équipe fanion connaissait mieux que quiconque les enjeux des deux dernières rencontres et l’absence de joker. Ramener 4 points de l’Orne sonnait comme un impératif... Lire la suite
  • Ven
    Mai
    19
    2017
    Programme week-end 20 et 21 mai
    Seniors A – Championnat à Alençon – dimanche 15h Seniors B – Championnat contre Cherbourg – dimanche 15h à La Hache U19 - Championnat à Coutances – samedi 16h30 U17A - Championnat contre Deauville – samedi 15h30à La Hache U17B - Championnat à Ifs... Lire la suite
  • Mar
    Mai
    16
    2017
    Bilan sportif du samedi 13 et dimanche 14 mai
    Seniors BVictoire à Argentan 5-2Buts de Teddy Gervais x2, Eddy Sauvage, Edouard Ozanne et Jordan FazzutiNouvelle sortie plus qu’aboutie de l’équipe réserve ponctuée d’un succès sans contestation en terre ornaise. De quoi aviver de futurs regrets si j... Lire la suite
  • ACEA
  • AMB
  • AV-Menuiseries
  • AVD
  • Adie
  • Atout-nature
  • Audera
  • Avenue-21
  • Axis
  • BDCB
  • Buffalo-Grill
  • CMI
  • CRAM
  • Caen-Couverture
  • Caen-Diag
  • Carpiquet-Palettes
  • Collet
  • Conquerante
  • CosyRoom
  • CrditMutuel
  • Delarue
  • ElOlivo
  • Electrique-Cite
  • FP
  • GAN
  • Gilson
  • Glams
  • HVPsite
  • Hamon-Plomberie
  • Heudier
  • Huchet
  • Hygiene-immobiliere
  • IMB
  • ISS
  • Immo
  • Intersport
  • Jako
  • LD2i
  • La-case-a-bieres
  • Larcher
  • Logo-3B
  • Logo-Acces-Peinture
  • Logo-Serrurerie-Voisin-Petit
  • Maitre
  • Michel
  • NIH
  • Panier
  • Picant
  • Pieplu
  • Pierre
  • Pub
  • SNM
  • STPV
  • Salmat
  • Sofrilog
  • Sparfel
  • SuperU
  • Viria
  • WSF
  • areas
  • desk-copieurs
  • dominos-pizza
  • haret-deco
  • immobilier-le-strat
  • temporis