EQUIPES

  • U6/U7

    RESPONSABLES :

    • Olivier Cécile
    • Dendura Philippe
    • Lefortier Alain
    • Vallée Jean PierreJournal

     

    La catégorie, par Cécile Olivier: 

    " Les catégories U6 à U9 regroupent un effectif de 65 jeunes, avec cette saison, le plaisir d’accueillir encore plus de jeunes féminines qui prennent goût à évoluer avec les garçons.

    Même si l’objectif principal reste « de prendre du plaisir dans et par le jeu dans un contexte de camaraderie » tout en développant les qualités motrices et l’intelligence de jeu, il est primordial d’y associer la transmission de valeurs comme le respect, le fair-play, le goût de l’effort... auxquelles nous sommes très attachées et qui permettent à nos jeunes de progresser et de s’épanouir au sein du club.

    C’est donc en ce sens que, l’équipe d’éducateurs organise cette saison son travail et a beaucoup de plaisir à se retrouver et à retrouver les enfants le mardi (séance U9) et le mercredi (séances U6/U7et U8/U9) car l’ambiance y est dynamique et propice à une animation ludique et exigeante. C’est d’ailleurs aussi dans cette orientation, que le choix a été fait cette année d’adopter une organisation pour les U9 selon une rotation en ateliers facilitant le regard de chacun des éducateurs sur l’ensemble de l’effectif, de manière à pouvoir faire évoluer chaque joueur en fonction de sa progression globale.

    En U6/U7, à mes côtés, on retrouve « mes piliers » Jean-Pierre VALLEE, Philippe DENDURA, et Alain LEFORTIER venu étoffer notre groupe pour encadrer nos 24 jeunes « pousses » ; En U8/U9, « les anciens » pourtant jeunes Hedi NAILI (joueur CFA2) et Romain LEFEVRE ont été rejoint par Romain HIRECHE (joueur CFA2), Paul CAMBLAIN, Théo GOLDBERG, Antoine ROCHETTE, jeunes joueurs U19 et U17 qui prennent très à cœur leur rôle et qui n’ont pas hésité à se former en ce début de saison.

    Un grand merci à toute l’équipe d’éducateurs pour son investissement et sa volonté d’emmener tous ces jeunes vers de belles aventures footballistiques et citoyennes ...

    Ainsi qu’à l’ensemble des parents qui accompagnent les enfants et les encouragent chaque week-end !! " 


    Lire

  • U8/U9

    Journal

    RESPONSABLES :

    • A Naïli Hédi
    • B Lefevre Romain
    • C Hireche Romain
    • D Camblain Paul
    • E Golberg Théo
    • F Ronchette Antoine

    Lire

  • U10/U11

    RESPONSABLES :

    • A Bounouar Anais
    • B Grenier Sébastien
    • C Marie Franck
    • D Desclos Jordan

     

    La catégorie, par Anaïs Bounouar: 

    " La catégorie u11 (joueurs nés en 2006-2005) regroupe aujourd'hui une cinquantaine de jeunes joueurs mais aussi de jeunes joueuses. Ils sont parrainés par GOSNET Romain, joueur de l'équipe CFA2. Ils sont encadrés par leurs éducateurs : Anaïs, responsable de la catégorie U11 et du groupe 1 ; Sébastien, le plus ancien, responsable du groupe 2 ; Franck, nouvel éducateur, responsable du groupe 3 et Jordan, joueur de l'équipe fanion, en charge du groupe 4.

    Respect, Fair-play, Plaisir, Fierté, sont les valeurs transmises par ces éducateurs diplômés. A chaque entraînement, mercredi/jeudi et chaque samedi, ils accompagnent leurs équipes, partagent leur passion et mettent un point d'honneur à véhiculer une belle image.

    « J'aime voir des garçons prendre des risques sur le terrain, c'est pourquoi nous basons notre travail sur la maîtrise technique individuelle, ce rapport joueur/ballon est primordiale » souligne Anaïs.

    Alors si vous souhaitez voir des buts, du spectacle, n'hésitez pas à venir soutenir ces jeunes "postiers" les samedis matin."

    Photo gr U11

     

    Lire

  • U12/U13

    Photo U13

    responsables :

    • A Leroy Christophe
    • B Gondouin Sébastien
    • C Lefevre Romain
    • D Suard Pierre

     

    Effectif: 

    Elias ALLA - Maxime JEANNE - Lise BARBERA - Mathys LAMBERT - Joris BAUMEL - Ilies LACHHAB - Patrick BAYEUX - Paul LECANU - Nassim BENNOUAR - Titouan LEFRANC - Florian BERTHELOT - Alexis LEGIONNET - Rému BIGNON - Leny LEMIERE - Zakaria BOUABID - Mathis LEMOIGNE - Brice BOUDIN - Hugo LETERRIER - Maxence BOURDON - Matheo MACKOWIAK - Antoine BOURGE - Paul MARÇAIS KENT - Simon BOUVIER - Paul MONTAIGNE - Louis BRETTEVILLE - Erwan OZEREE - Lucas BRUNET - Valentin PICANT - Maxence BRUNET - Loukas QUENETTE - Baptiste CONSTANT - Simon RABASSE - Sasha DENIS  - Noa RATTIER - Loïs DESFAUDAIS - Maxime REMEUR - Aïssata DIOP Enzo RUIZ - Amadou DIOP - Ismaël SIBARI - Antso DUCREUX - Luka SOBIESKI - Diego EKOBO - Terence TACALFRED - Enzo GIRARD - Flavien VASNIER - Mathias IMBERT

     

     

    Lire

  • U14

    RESPONSABLE :

    Bounouar Anaïs

    DIRIGEANT :

    Imbert Stéphane

    Lire

  • U15

    RESPONSABLE DH :

    Naïli Hédi

    RESPONSABLE DISTRICT :

    Grenier Sébastien

    Lire

  • U16 DHR

    RESPONSABLE :

    Kepa Fabien

    Lire

  • U17 DH

    RESPONSABLE :

    Blin Bertrand

    Lire

  • U19 DH

    U19 09 groupe OK Copier

    RESPONSABLES :

    Barbera Vincent

    Alain Foucher

    Alain Launay

     

    JOUEURS :  

     

    Rang du haut: HEDOU Maxime (Blessé) – MAVOUAMA Chris – LEMORE Jérémy – BENHADDAR Najim – ASCEMSIO Nicolas – ONDAUNT Yann - HUE Emilien – Germy Léo – LAUNAY Alain (Dirigeant)

    Rang du bas : CONNAN Lucas – CAMIER Hugo – PROVENCALE Mathieu – TOURVIS Ludovic – TE SA MOREIRA Clément – COERET Sébastien – BENNOUAR Redas – JARRY-MARIS Loanne

    Absents : BERTHE Martin – CAMBLAIM Paul – CUVILLIER Hugo – DANJOU Arthur – DAVIS Raphaël – DELAMOTTE Arthur – DORNEL Jessy – GUEZET Martin – KETTAR-BOUQUET Adél – MARCHAND Antoine – BOUTRY Grégoire

    Lire

  • SENIORS B

    RESPONSABLE : LECORRE Johan

    Adjoint : DENDURA Philippe

    Dirigeant

    COMPOSITION DE L'EQUIPE:

    Rang du haut : DENDURA Philippe (adjoint) - LEVIONNOIS Athony - SUARD Pierre - BOUTRY Gregoire - LECORRE Johan (entraîneur)

    Rang du bas : DENDURA Julian - MOREAU Julien - PANNIER Benoit - REDA - 

    Photo Seniors B

    Lire

  • SENIORS A

    RESPONSABLE :

    Dufour Laurent

    Adjoint : Hellot Fabien

    Dirigeant : Delacour Pascal

    COMPOSITION DE L'EQUIPE: 

    Rang du haut : LAIR Romain – HERVIEU Samuel – SURIAM Emmanuel – ROYNEL Maxime – DESCLOS Jordan – GUYONNET Baptiste – SOW Ibrahima – SUARD Pierre

    Rang du milieu : DUFOUR Laurent (entraineur) – AKOUMANY Silvio – NEUVEU Thibault – RANGUIN Irvin – PANNIER Clément – GERVAIS Teddy – NAILI Hédi – HIRECHE Romain – GOSNET Romain – HELLOT Fabien (entraineur adjoint)

    Rang du bas : DELACOUR Pascal (dirigeant) – HAMEL Léo – SORIN Pierre – LECACHEUX Kévin – LE STRAT Guénaël – LE MASSON Thibaut – DAVID Romain – DIARRA Diakari – TORRENT Sébastien (préparateur physique)

    Joueur manquant : ONDAUT YANN

    SeniorsA maillot domicile

    Lire

  • VETERANS

    RESPONSABLE :

    Bourdon Frédéric

    Lire

  • ACEA
  • AMB
  • AV-Menuiseries
  • AVD
  • Adie
  • Atout-nature
  • Audera
  • Avenue-21
  • Axis
  • BDCB
  • Buffalo-Grill
  • CMI
  • CRAM
  • Caen-Couverture
  • Caen-Diag
  • Carpiquet-Palettes
  • Collet
  • Conquerante
  • CosyRoom
  • CrditMutuel
  • Delarue
  • ElOlivo
  • Electrique-Cite
  • FP
  • GAN
  • Gilson
  • Glams
  • HVPsite
  • Hamon-Plomberie
  • Heudier
  • Huchet
  • Hygiene-immobiliere
  • IMB
  • ISS
  • Immo
  • Intersport
  • Jako
  • LD2i
  • La-case-a-bieres
  • Larcher
  • Logo-3B
  • Logo-Acces-Peinture
  • Logo-Serrurerie-Voisin-Petit
  • Maitre
  • Michel
  • NIH
  • Panier
  • Picant
  • Pieplu
  • Pierre
  • Pub
  • SNM
  • STPV
  • Salmat
  • Sofrilog
  • Sparfel
  • SuperU
  • Viria
  • WSF
  • areas
  • desk-copieurs
  • dominos-pizza
  • haret-deco
  • immobilier-le-strat
  • temporis