• Header 1
  • Header 2
  • Header 3
  • Photo U13

Prochains matchs

Résultats

CONVOCATIONS

  • DATES DES RENCONTRES :  Samedi 2 décembre ANNULE !!!!!!!!!!!

    LIEU DES RENCONTRES : MALADRERIE

    N° DE L'EQUIPE ET NOM DE L'EDUCATEUR : 

    COMPOSITION DU GROUPE : 

    REMARQUE EVENTUELLE : 

    INFORMATION IMPORTANTE -> PLATEAU ANNULE LE SAMEDI 2 DECEMBRE en vue des conditions météorologiques annoncées.

     

     

    DATES DES RENCONTRES

    LIEU DES RENCONTRES : 

    N° DE L'EQUIPE ET NOM DE L'EDUCATEUR :

    COMPOSITION DU GROUPE :

    REMARQUE EVENTUELLE : i

     

    DATES DES RENCONTRES : 

    LIEU DES RENCONTRES :

    N° DE L'EQUIPE ET NOM DE L'EDUCATEUR :

    COMPOSITION DU GROUPE : 

    REMARQUE EVENTUELLE :  

  • INFO : Les parents qui n’ont pas reçu le SMS que j’ai envoyé Mardi, pouvez vous venir vers moi au 07 89 94 32 08. Que je puisse valider ma liste d’envoi de message et être sur que chacun d’entre vous reçoivent bien les informations.



    ATTENTION : les convocations ont changé !

    Plateau douvres annulé, Priorité au futsall à ceux qui n’ont pas pu jouer la semaine dernière. Les joueurs au repos sont donc exclusivement des joueurs qui ont joués samedi 2 Décembre.

    Ci-dessous les convocations valides et définitives !



    NC : Kelica – Alessandro P – Kelyan – Guia – Baptiste D

    AU REPOS : Loris P – Mattéo D – Mathys A – Raphael D – Loris F – Noé P – Léandre C - Remy D – Mehdy E – Macisse D – Thibault L – Marius S – Noa L - Robin P 

     



    DATES DES RENCONTRES : Samedi 9 Décembre

    LIEU : Dives sur Mer, gymnase GUIMER

    HEURE DU RDV : 9h10 à la hache ou 9h45 sur place.

    EDUCATEUR : Antoine Rochette (06 19 36 41 28) Prévenir impérativement l'éducateur de l'équipe de votre enfants en cas d'absence, ou si vous avez besoins qu'on emmène votre enfant. Merci

    COMPOSITION DU GROUPE : Felix G – Raphael L – Nolan L – Eliott M – Marwane B – William L – Enzo B – Raphael B

    REMARQUE EVENTUELLE : FUTSALL, pensez à prendre des baskets pour jouer en gymnase.

     



    DATES DES RENCONTRES : Samedi 9 Décembre

    LIEU : Dives sur Mer, gymnase GUIMER

    HEURE DU RDV : 9h10 à la hache ou 9h45 sur place

    EDUCATEUR : Arthur (06 34 43 43 43) Prévenir impérativement l'éducateur de l'équipe de votre enfant en cas d'absence, si vous allez directement sur place ou si vous avez besoins qu'on emmène votre enfant. Merci

    COMPOSITION DU GROUPE : Alikerem G – Samuel B – Matis L – Marcus D – Raphael P – Noa B – Adrien J

    REMARQUE EVENTUELLE : FUTSALL, pensez à prendre des baskets pour jouer en gymnase.

     



    DATES DES RENCONTRES : Samedi 9 Décembre

    LIEU : La mos, Gymnase DUNOIS

    HEURE DU RDV : 9h30 à la hache ou 9h45 sur place

    EDUCATEUR : Ibrahima (06 52 03 05 14) Prévenir impérativement l'éducateur de l'équipe de votre enfants en cas d'absence, si vous allez directement sur place ou si vous avez besoins qu'on emmène votre enfant. Merci

    COMPOSITION DU GROUPE : Antoine D – Ilyes P – Lucas l – Noa R – Pierre A – Nathan D - Thiago P

    REMARQUE EVENTUELLE : FUTSALL, pensez à prendre des baskets pour jouer en gymnase.

     



    DATES DES RENCONTRES : Samedi 9 Décembre

    LIEU : La mos, Gymnase DUNOIS

    HEURE DU RDV : 9h30 à la hache ou 9h45 sur place

    EDUCATEUR : Romain (07 89 94 32 08) Prévenir impérativement l'éducateur de l'équipe de votre enfants, en cas d'absence, si vous allez directement sur place ou si vous avez besoins qu'on emmène votre enfant. Merci

    COMPOSITION DU GROUPE : Basile B – Tom F – Isac C – Mayli C – Paul C – Jules L – Willy L 

    REMARQUE EVENTUELLE : FUTSALL, pensez à prendre des baskets pour jouer en gymnase.

     

     

  • Ce week-end et le week-end prochain, matchs amicaux, donc aucun risques d'annulation quoi qu'il arrive !

    Match de l'équipe première contre Deauville à 18h à La Hâche. Venez nombreux les encourager !!!

     

    DATES DES RENCONTRES : Samedi 09 décembre

    LIEU DES RENCONTRES : Hâche - Triangulaire avec Bayeux et MOS

    N° DE L'EQUIPE ET NOM DE L'EDUCATEUR : Romain (06.28.48.06.63) 

    COMPOSITION DE L'EQUIPE : Eliott Raber - Tom Mehrung - Mohamed Isse-Hussein - Sacha Leroullier - Marius Brion - Paolo Gardie - Maiwenn Olivier - Martin Janvier - Noah Quesnel - Noé Caillard - Louis Devé

    REMARQUE EVENTUELLE : Rendez-vous 9h20 à La Hâche (vestiaires côté club-house).

    Prévenir impérativement Romain en cas d'absence et si vous vous rendez directement sur place.

     -> Samedi 16 décembre, match amical à Bréquigny (Rennes). Entraînement jusqu'au mercredi 20 décembre, reprise le mercredi 10 janvier.

     

    DATES DES RENCONTRES : Samedi 09 décembre

    LIEU DES RENCONTRES : Hâche - Amical contre Mondeville

    N°DE L'EQUIPE ET NOM DE L'EDUCATEUR : Seb (06.82.07.90.56) 

    COMPOSITION DE L'EQUIPE : Jules Pannier - Kilyane Bayeux - Paul Justin - Lucas Sisahaye -  Marwan Richard - Julien Ledanois -  Nolan Le Moigne - Altin Shaqiri - Milovan Martinoff - Mathis Liegard - Lenny Maniguet

    REMARQUE EVENTUELLE : Rendez-vous 9h40 à La Hâche (vestiaires côté club-house).

    Prévenir impérativement Seb en cas d'absence et si vous vous rendez directement sur place.

     -> Samedi 16 décembre, match amical à Bréquigny (Rennes). Entraînement jusqu'au mercredi 20 décembre, reprise le mercredi 10 janvier.

     

     DATES DES RENCONTRES : Samedi 09 décembre

    LIEU DES RENCONTRES : Mondeville (Stade Jean Tocquer, synthétique - Chemin aux boeufs). Plateau amical avec Mondeville et la MOS.

    N° DE L'EQUIPE ET NOM DE L'EDUCATEUR : Edouard (06.38.91.24.05) 

    COMPOSITION DE L'EQUIPE : Léon Marques-Boucher - Unejs Sulejmani - Aliya Chraa - Malo Lefebvre - Pierre Marin - Eytan Seymour - Tom Benard - Macéo Marie - Paul Lafosse - Nolan Tranchant-Rose

    REMARQUE EVENTUELLE : Rendez-vous 9h20 à la hache ou 9h40 sur place.

    Prévenir impérativement Edouard en cas d'absence et si vous vous rendez directement sur place.

    -> Samedi 16 décembre, match amical à la hâche contre Bréquigny (Rennes). Entraînement jusqu'au mercredi 20 décembre, reprise le mercredi 10 janvier.

     


    DATES DES RENCONTRES : Samedi 09 décembre

    LIEU DES RENCONTRES : Mondeville (Stade Jean Tocquer, synthétique - Chemin aux boeufs). Plateau amical avec Mondeville et la MOS.

    N° DE L'EQUIPE ET NOM DE L'EDUCATEUR : Franck (06.30.58.56.26)

    COMPOSITION DE L'EQUIPE : Antoine Gellion - Adama Barry - Mattéo Nicolle - Romain Legionnet - Noah Lavallée - Sevan Lepriellec - Enzo Hoareau - Sofiane Smail - Ismaël Taamali - Orgil Otgonbaatar

    REMARQUE EVENTUELLE : Rendez-vous 9h20 à la hache ou 9h40 sur place 

    Prévenir impérativement Franck en cas d'absence et si vous vous rendez directement sur place.

    -> Samedi 16 décembre, match amical à la hâche contre FC Cote de Nacre. Entraînement jusqu'au mercredi 20 décembre, reprise le mercredi 10 janvier.

     

     ABSENTS : Nolann François 

     BLESSÉS : 

    AU REPOS : Samir Tamaev - Noé Lipot - Noé Cormier

    EN U13 : Amine Benazzouz - Ewen Souris

     

    Responsable catégorie : Romain Lefevre (06.28.48.06.63).

    Prévenir impérativement en cas d'absences prévues et sur les séances ou matchs indiqués ci-dessus.

     

     



  • DISTRICT A FERME POUR CE WEEK-END !!!!!! REPOS POUR TOUT LE MONDE !!!!!!!!!

     

     

     

    DATES DES RENCONTRES : SAMEDI 9 DECEMBRE

    LIEU DES RENCONTRES : RDV 12H AU CLUB HOUSE - MATCH A LA HACHE CONTRE SMCAEN A 13H -

    N° DE L'EQUIPE ET NOM DE L'EDUCATEUR : ANAIS 06.48.13.71.78

    COMPOSITION DE L'EQUIPE : NOE-DIEGO-RATTANAK-ABDEL-MATHYS- NAZIM - LOUKA - DONELL -VIANNEY- JEREMY - DALYA

    REMARQUE EVENTUELLE : Pas de séance vendredi / Regarder les convocations vendredi soir si le district annule les rencontres/



    DATES DES RENCONTRES : SAMEDI 9 DECEMBRE

    LIEU DES RENCONTRES : RDV 11H15 AU CLUB HOUSE - MATCH A INTER ODON A 13H - TERRAIN EN HERBE 

    N°DE L'EQUIPE ET NOM DE L'EDUCATEUR : SEB GONDOUIN 06.13.93.50.80

    COMPOSITION DE L'EQUIPE : SEBASTIAN-DORIAN-TOM B-TOM D- MAXENCE - ILAN-NOA B-ARTHUR-TEO C-

    REMARQUE EVENTUELLE : Pas de séance vendredi / Regarder les convocations vendredi soir si le district annule les rencontres/



    DATES DES RENCONTRES : SAMEDI 9 DECEMBRE

    LIEU DES RENCONTRES : RDV 11H15 AU CLUB HOUSE-MATCH A LA HACHE CONTRE MONDEVILLE A 12H15-

    N° DE L'EQUIPE ET NOM DE L'EDUCATEUR : FLORIAN 06.14.06.13.03

    COMPOSITION DE L'EQUIPE : PAOLO-FLORIANE-MAXENS-KEZIAH-AUGUSTIN-MEDHI-CLEMENT L-GABIN-TEDDY-MATHIEU

    REMARQUE EVENTUELLE :Pas de séance vendredi / Regarder les convocations vendredi soir si le district annule les rencontres/



    DATES DES RENCONTRES : SAMEDI 9 DECEMBRE

    LIEU DES RENCONTRES : RDV 12H15 AU CLUB HOUSE - MATCH AU TRONQUAY A 13H45 - TERRAIN EN HERBE

    N° DE L'EQUIPE ET NOM DE L'EDUCATEUR : SEB GRENIER 06.82.07.90.56

    COMPOSITION DE L'EQUIPE : NOAN -TOM T - CHARLY - GABRIEL -LOUIS- SACHA -TITOUAN R - MEZIANE- BENJAMIN-MATEO P-

    REMARQUE EVENTUELLE : Pas de séance vendredi / Regarder les convocations vendredi soir si le district annule les rencontres/



    DATES DES RENCONTRES : SAMEDI 9 DECEMBRE

    LIEU DES RENCONTRES : RDV 12H45 AU CLUB HOUSE - MATCH A LA HACHE CONTRE FC MUANCE A 13H45

    N° DE L'EQUIPE ET NOM DE L'EDUCATEUR : ALEXANDRE 07 63 94 77 04

    COMPOSITION DE L'EQUIPE : ELIOTE - PAPA OUSMANE - LUCAS - PAUL - LUBIN - TIMOTEI - MAXENCE M -JULIO- AMINE- EWEN

    REMARQUE EVENTUELLE :Pas de séance vendredi / Regarder les convocations vendredi soir si le district annule les rencontres/

     

     

    NE PAS OUBLIER DE DONNER LES BULLETINS!!!! AINSI QUE LA FICHE POUR VENTE DE PRODUITS AVEC PHOTOS SI VOUS ETES INTERESSES

     

  • DATES DES RENCONTRES :

    LIEU DES RENCONTRES :

    N° DE L'EQUIPE ET NOM DE L'EDUCATEUR :

    COMPOSITION DE L'EQUIPE :

    REMARQUE EVENTUELLE :
  • Programme des vacances de la Toussaint pour la catégorie U14-U15emaine 

     

    Semaine 1: lundi 24 octobre séance 17h30 à la Hache

                     Mercredi 26 octobre 17h30 à la Hache

                     Vendredi 28 octobre 17h30 rue basse

     

    Semaine 2: lundi 30 octobre séance 17h30 à la Hache

                     Jeudi 2 novembre 17h30 à la Hache

                     Vendredi 3 novembre 17h30 rue basse

     

    Merci de prévenir l'éducateur de votre enfant, en cas d'absence.

    Ces entraînements ne concernent pas les joueurs participants au stage foot du club

     

     

     

  • DATES DES RENCONTRES :

    LIEU DES RENCONTRES :

    N° DE L'EQUIPE ET NOM DE L'EDUCATEUR :

    COMPOSITION DE L'EQUIPE :

    REMARQUE EVENTUELLE :
  • DATES DES RENCONTRES :

    LIEU DES RENCONTRES :

    N° DE L'EQUIPE ET NOM DE L'EDUCATEUR :

    COMPOSITION DE L'EQUIPE :

    REMARQUE EVENTUELLE :
  • DATES DES RENCONTRES :

    LIEU DES RENCONTRES :

    N° DE L'EQUIPE ET NOM DE L'EDUCATEUR :

    COMPOSITION DE L'EQUIPE :

    REMARQUE EVENTUELLE :

News

  • Lun
    Mai
    22
    2017
    Bilan sportif du samedi 20 et dimanche 21 mai
    Seniors AVictoire à Alençon 3-0Buts de Romain Gosnet, Samuel Hervieu et Erwan KouteleL’équipe fanion connaissait mieux que quiconque les enjeux des deux dernières rencontres et l’absence de joker. Ramener 4 points de l’Orne sonnait comme un impératif... Lire la suite
  • Ven
    Mai
    19
    2017
    Programme week-end 20 et 21 mai
    Seniors A – Championnat à Alençon – dimanche 15h Seniors B – Championnat contre Cherbourg – dimanche 15h à La Hache U19 - Championnat à Coutances – samedi 16h30 U17A - Championnat contre Deauville – samedi 15h30à La Hache U17B - Championnat à Ifs... Lire la suite
  • Mar
    Mai
    16
    2017
    Bilan sportif du samedi 13 et dimanche 14 mai
    Seniors BVictoire à Argentan 5-2Buts de Teddy Gervais x2, Eddy Sauvage, Edouard Ozanne et Jordan FazzutiNouvelle sortie plus qu’aboutie de l’équipe réserve ponctuée d’un succès sans contestation en terre ornaise. De quoi aviver de futurs regrets si j... Lire la suite
  • ACEA
  • AMB
  • AV-Menuiseries
  • AVD
  • Adie
  • Atout-nature
  • Audera
  • Avenue-21
  • Axis
  • BDCB
  • Buffalo-Grill
  • CMI
  • CRAM
  • Caen-Couverture
  • Caen-Diag
  • Carpiquet-Palettes
  • Collet
  • Conquerante
  • CosyRoom
  • CrditMutuel
  • Delarue
  • ElOlivo
  • Electrique-Cite
  • FP
  • GAN
  • Gilson
  • Glams
  • HVPsite
  • Hamon-Plomberie
  • Heudier
  • Huchet
  • Hygiene-immobiliere
  • IMB
  • ISS
  • Immo
  • Intersport
  • Jako
  • LD2i
  • La-case-a-bieres
  • Larcher
  • Logo-3B
  • Logo-Acces-Peinture
  • Logo-Serrurerie-Voisin-Petit
  • Maitre
  • Michel
  • NIH
  • Panier
  • Picant
  • Pieplu
  • Pierre
  • Pub
  • SNM
  • STPV
  • Salmat
  • Sofrilog
  • Sparfel
  • SuperU
  • Viria
  • WSF
  • areas
  • desk-copieurs
  • dominos-pizza
  • haret-deco
  • immobilier-le-strat
  • temporis